Мероприятия в День эколога направлены на привлечение внимания общественности к проблемам экологии. В этот день проходят дискуссии и научные конференции, уборки территорий, экскурсии в заповедники и национальные парки, дни открытых дверей и многое другое. Интересное мероприятие провели в летнем пришкольном лагере МБОУ «Лицей√58», которое называлось «Земля-наш общий дом! «В рамках данного мероприятия у ребят прошла экологическая викторина » Экология и мы» и конкурс рисунков на асфальте под девизом «Сохрани мир вокруг себя»

