ИНФОРМАЦИОННО-КОНСУЛЬТАЦИОННАЯ ПЛОЩАДКА. ДОРОЖНАЯ КАРТА ЦОС

ИНФОРМАЦИОННО-КОНСУЛЬТАЦИОННАЯ ПЛОЩАДКА. ДОРОЖНАЯ КАРТА ЦОС. АЛГОРИТМ ИННОВАЦИЙ. ГОСПАБЛИКИ.

Уважаемые коллеги!
МБОУ «Лицей № 58»-информационно-консультационная площадка «Дорожная карта. ЦОС»
График работы площадки
Очные консультации
Среда 15:00-16:00
Четверг 15:00-16:00
Электронная почта для обращений 6009717575@rambler.ru
Телефон 8-904-502-45-17
Бойкова Анна Станиславовна

В целях создания условий для эффективной реализации государственной программы Российской Федерации «Развитие образования», утвержденной Постановлением Правительства РФ от 26 декабря 2017 г. №1642, решения задач федерального проекта «Цифровая образовательная среда» и регионального проекта «Цифровая образовательная среда (Ростовская область)», создания современной и безопасной цифровой образовательной среды, обеспечивающей высокое качество и доступность образования всех видов и уровней учрежден статус «Цифровая школа Ростова-на-Дону».

Реализация модели цифровой школы нацелена на решение ряда задач: создание профилей «цифровых компетенций» для обучающихся, педагогов и административно-управленческого персонала; конструирование индивидуальных учебных планов (программ), автоматизация процессов; перевод отчетности образовательных организаций в электронный вид и ее автоматическое формирование; обновление информационного наполнения и функциональных возможностей официальных сайтов. Решение задач по цифровизации школы будет эффективным при условии использования современных технологий, в том числе технологии виртуальной и дополненной реальности. Реализация модели цифровой школы носит межведомственный и системный характер, ведет к достижению целевых показателей национального проекта «Образование», других федеральных проектов национального проекта «Образование», а также достижению целей федерального проекта «Цифровая инфраструктура» национального проекта «Цифровая экономика».

Добровольная сертификация

Приказ Управления образования города Ростова-на-Дону №УОПР-327 от 18.05.2021 «Об обеспечении готовности подключения к ЦОС»
Приложение № 1 к приказу Управления образования города Ростова-на-Дону №УОПР-327 от 18.05.2021 «Дорожная карта «Цифровой трансформации системы образования города Ростова-на-Дону»
Список общеобразовательных учреждений, обладающих статусом «Цифровая школа Ростова-на-Дону 2021» (Приложение № 2 к приказу Управления образования города Ростова-на-Дону №УОПР-327 от 18.05.2021)